iermitageИсторический 3d-мэппинг «ПЕТР ПЕРВЫЙ» пройдет 3 и 4 декабря на Дворцовой площади. 

Дни Эрмитажа объединят на одной площади в одном по-настоящему уникальные событии подлинных мастеров 3D-мэппинг арта и молодых видео-художников из самых разных уголков страны. 10 молодых и амбициозных команд видео-художников покажут на Дворцовой мэппинг-портреты 10 регионов России: от уютной Тулы до сурового Таймыра, от противоречивого Омска до блистательного Санкт-Петербурга. Победителя выберет интернет-голосование.

 Мультимедийный спектакль в этом году отобразит самые значимые страницы биографии российского императора-реформатора и акцентирует его роль в истории государства. Петр I не просто поменял курс истории — он изменил образ мысли своих современников и их потомков. Он заставил страну учиться и идти вперед, основал флот и построил Санкт-Петербург, он заложил будущее, ставшее нашим настоящим. Проект «Дни Эрмитажа» — о человеке, который не боялся идти наперекор, чрезвычайно много работал и постоянно учился. Хотя мог бы, как многие цари до него, выбрать совсем другой стиль жизни и судьбу — как собственную, так и своей страны.

 Мэппинг – хорошо, а много мэппингов – лучше: 3 и 4 декабря яркие события будут проходить сразу на двух фасадах Дворцовой площади: масштабная история императора Петра – на фасаде здания Главного Штаба, 10 видео-композиций о 10 городах России – в рамках первого всероссийского Конкурса медиаискусства «Страна света» на фасаде здания Штаба Гвардейского корпуса. В 2020 году мэппинг тоже был полностью готов – и даже показан! – но, к сожалению, в результате ковидных ограничений – без зрителей на Дворцовой (это трудное решение было принято в последний момент). Зато онлайн-версию оценило более 11, млн зрителей: так ограничение аудитории неожиданно обернулось её очевидным расширением и стало ещё одним гимном Победе Духа, которой посвящён и весь мэппинг проект того года. Предлагаем и вам вспомнить это удивительное событие: В 2021 году мэппинг, посвящённый 800-летию Великого Князя Александра Невского тоже был уже полностью готов, однако эпидемиологическая ситуация внезапно вновь обострилась, и пришлось искать нестандартные решения. В результате мэппинг показан всё-таки был, но – не на площади, а на её виртуальной модели! Эта технология была не только применена впервые, но и, в сущности, изобретена специально для того, чтобы Дни Эрмитажа, несмотря ни на что, состоялись. Итог – свыше 5 млн просмотров: история о древнерусском князе всколыхнула страну.

 В 2022 3D-мэппинг в честь фестиваля «Дни Эрмитажа» вернется к своим зрителям и поклонникам – на Дворцовую площадь и будет проходить офлайн в реальном времени. Путешествуйте в Санкт-Петербург вместе с апартаментами Толстой Сквер. Мы знаем все о новостях нашего города, кроме того, у нас отличные предложения по размещению для семейного и индивидуального туризма.

 Гостиничные объекты –апартаменты Толстой Сквер находятся в самом центре города. Проживая у нас, вы всегда с легкостью доберетесь до главных событийных достопримечательностей города.

 Все подробности о ценах и вариантах размещения можно узнать у наших официальных источников. 

Смело бронируйте ваш отдых на нашем официальном сайте : https://liveapartments.ru/ или звоните по телефону: 8 (921)590-50-50 

Поделиться новостью: