museumartИскусство – тот виды деятельности, который двигает человечество вперед, стирая границы между странами и возвратными группами. Особенность современного искусства состоит в том, что в 21 веке авторы для создания своих произведений используют не только привычные холст и масло, но и самые разные предметы и новые технологии. Сегодня в мире на первый план выходит тема взаимодействия искусства и технологий, цифровизации во всех сферах жизни общества. 

Помимо классических и известных практически на весь мир своей историей старинных архитектурных объектов культуры в Санкт-Петербурге активно набирают популярность и востребованность в заинтересованности музеи современного искусства. 

Вашему вниманию представляем самые популярные музеи данного направления: 

1.Музей современного искусства «Эрарта» Эрарта — один из немногих музеев Санкт-Петербурга, в программу которого входит не только поддержка искусства, но и создание собственных творческих проектов. Эрарта воплощает свои идеи в сотрудничестве с художниками, а также всеми желающими принять участие в творческом процессе. Среди реализованных проектов тотальные инсталляции U-Space, «Театр без актеров», «Озвученные истории картин», «Изоанимация», «Изолитература». Проекты Эрарты приближают современное искусство к широкому зрителю, позволяют каждому найти в нем для себя нечто важное и интересное. В собрание музея входят произведения, созданные российскими художниками во второй половине XX — начале XXI веков. Собрание насчитывает 2800 единиц хранения — живопись, графика, скульптура, объекты, инсталляции. Музей периодически пополняет свою коллекцию, сотрудничая с художниками, работающими в разных регионах России и представляющими разные поколения и направления в изобразительном искусстве. Располагается по адресу: 29-я линия В.О., д. 2, работает с 10.00-22.00 часов. 

2. Музей современного искусства «АРТМУЗА» В «АРТМУЗЕ»: 10 галерей с постоянно действующими выставками художников, скульпторов, фотографов и других представителей мира искусства. Здесь регулярно проходят концерты и театральные постановки, ярмарки и вернисажи, показы мод и творческие встречи с известными людьми Петербурга. Можно записаться в школу дизайна, актёрского и скульптурного мастерства, посетить магазины дизайнерской одежды и студию красоты. На крыше музея разместился ресторан «Солнцесправа» с открытой летней террасой, который совмещает в себе гастрономическое заведение и концертную площадку для исполнителей джазовой и рок-музыки. Также «АРТМУЗА» приглашает посетить рестробар «Artist», десерт-бар «Пешка» и арт-столовую «Малярка». Посетить можно по адресу: 13-я линия В.О., д. 70

 3. Арт-цент Пушкинская, 10 «Пушкинская-10» сегодня — свободное пространство, объединяющее творческий потенциал пятнадцати художественных галерей, концертной площадки, двух музыкальных клубов, студии звукозаписи, детского театра и тридцати восьми творческих мастерских известных художников и музыкантов. В арт-центре работает единственный в России Музей нонконформистского искусства, в котором собрана уникальная коллекция «неофициального» искусства второй половины ХХ века и современного российского искусства. Данная современная площадка находится по адресу: пр. Лиговский, д. 53. 

Апартаменты Толстой Сквер — уютные апартаменты с полностью оборудованной кухней — универсальный вариант для размещения в Петербурге — по адресу Каменноостровский пр., 27Б, в самом сердце Петроградской стороны. Нуар Апартаменты студия Уютные апартаменты с полноценно продуманной кухней — лучший вариант для размещения в Петербурге для тех, кто устал от однотипных отельных номеров — по адресу ул.Большая Посадская, д.9/5Б, в самом сердце Петроградской стороны.

 #отдых #путешествие #осеннийпитер #апартаменты#комфортныеномера #невскийпроспект #современныемузеи #музеипетербурга #эрарта

Поделиться новостью: