News4

Более 100 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции. «Ночь музеев» проходит ежегодно в ночь с субботы на воскресенье — в выходные, ближайшие к Международному дню музеев — 18 мая

В 2022 году отмечается 350-летие со дня рождения Петра I, чьи реформы стали точкой отсчёта как для истории России, так и для Санкт Петербурга. Темой «Ночи музеев» выбрана «Точка отсчёта».

Выставки, мастер-классы, спектакли, концерты и другие активности в режиме нон-стоп — главная прелесть «Ночи музеев». Акция, уже ставшая доброй петербургской традицией, в этом году состоится в ночь с 21 на 22 мая.

Сейчас ведётся активная подготовка к фестивалю. В этом году отмечается 350-летие со дня рождения Петра Великого, поэтому темой события выбрана «Точка отсчёта». Музеям предстоит поразмышлять о смене эпох, судьбоносных событиях, научных открытиях и социальных явлениях, изменивших наши представления о реальности.

В акции примут участие Кунсткамера, Русский музей, Царское село, Петергоф, Музей Анны Ахматовой, Музей-квартира Бродского, Музей мостов, Музей железных дорог России, Музей политической истории России, Артиллерийский музей, Военно-морской музей, Российский этнографический музей, Музей театрального и музыкального искусства и другие.

В Летнем саду ожидается программа под открытым небом. «Манеж» приглашает на экскурсии по городу. Акция впервые пройдёт во Дворце Петра I в Стрельне. Музей городской скульптуры новый филиал «Невский, 19». Билеты поступят в продажу в ближайшее время. Стоимость составит 150 рублей в один музей, 400 рублей — в три музея, 500 рублей — в пять музеев.

Если вы хотите незабываемо провести время, то предлагаем вам забронировать современные апартаменты «Толстой» и «Нуар».

Наша сеть апартаментов располагается в самом сердце Петербурга — на Петроградской стороне, в шаговой доступности от станций метро Петроградская и Горьковская.

Апартаменты «Толстой сквер», оформленные в классическом дизайне находятся на Каменноостровском проспекте, д. 27Б Апартаменты «Нуар» (от фр. noire — «темный») расположены по адресу ул.Большая Посадская, д.9/5Б, под стать своему названию оформлены в модном стиле ар-деко.

 

Поделиться новостью: