Бесплатные музеи в Санкт-Петербурге

obsudit-podelitsa

Посещать музеи культурной столицы можно бесконечно – даже жители города постоянно открывают для себя что-то новое. Чтобы знакомство с Петербургом было не только увлекательным, но и не таким затратным, рекомендуем воспользоваться нашей подборкой, в ней мы собрали самые интересные популярные музеи, попасть в которые можно бесплатно. 

  Музей истории фотографии. Здесь можно найти уникальные объекты: оригиналы старинных фотографий, негативы на стекле и камеру-обскура. В трёх залах можно попутешествовать от истоков зарождения фотографии до современности. Режим работы: Вт-Сб 13:00-17:00 Адрес: ул. Профессора Попова, 23Д 

  Музей современного искусства «Артмуза» Это 10 художественных галерей и множество резиденций. Идеальное место для любителей современного искусства и просто всего красивого, необычного и креативного. Постоянная смена экспозиций позволяет посещать выставку ежемесячно и знакомиться с новыми авторами. Также раз в месяц обычно проходят кинопоказы. Режим работы: Пн-Вс 11:00-22:00 Адрес: 13-я линия Васильевского острова, 70. 

  Клуб-музей «Котельная Камчатка» Атмосферное место для поклонников группы «КИНО». Здесь до 1988 года работал кочегаром Виктор Цой. Сегодня «Котельная Камчатка» является одновременно музеем и музыкальным клубом. Она соединяет две эпохи, храня личные вещи Цоя, и предоставляя возможность сыграть свою музыку молодым исполнителям. Режим работы: Пн-Вс 13:00-00:00 Адрес: ул. Блохина, 15. 

  Музей истории путей сообщения СПБГУ Университет, в котором собраны коллекции уникальных и бесценных экспонатов, раскрывающих историю развития вуза и образования в России. Тут можно узнать о многих инженерных хитростях. Музей ПГУПС находится в живописном уголке нашего города — в исторических помещениях Дворца Юсуповых на Фонтанке. Режим работы: Пн-Вт, Чт 12:00-14:00 и 15:00-16:30 Адрес: наб. реки Фонтанки, 115. 

  Кронштадтский Морской музей Здесь вы найдете экспозиции, посвящённые истории развития водолазного дела в России и военной истории Кронштадта в XX веке. Режим работы: Ср, Пт-Вс 11:00-18:00 Адрес: Андреевская ул., 5.

  Музей обороны и блокады Ленинграда Музей посвящён истории Ленинградской битвы в Великой Отечественной войне. В 37 залах общей площадью около 40 тысяч кв. метров размещены более 54 тысяч экспонатов – от скромного солдатского письма и продовольственной карточки до боевых самолетов и танков. Режим работы: Пн, Ср-Вс 10:00-18:00 Адрес: Соляной пер., 9.

 Сеть апартаментов Толстой Сквер расскажет вам: куда сходить, что посмотреть в нашей прекрасной Северной столице и где остановиться в городе по выгодной цене. Проживание в центре города по самым выгодным ценам. Узнать о наличии номеров на нужные вам даты можно по телефону: 8(921)590-50-50 или на нашем официальном сайте: liveapartments.ru #кудасходитьспб #новостиспб #отдых #путешествие #апартаменты#комфортныеномера #экскурсииспб #апартаментыспб #апартаментытолстойсквер #петербург #путешествуйвпетербург #гостеприимство #туризм #кудасходитьспб #новостиспб

Поделиться новостью: